{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
спорт

"Забайкалка" завершила второй тур

Пн, 05 декабря 2016 1 360

"Забайкалка" завершила второй тур


Как видим, в нынешнем сезоне к сибирским коллективам добавилась молодая и амбиционная команда Омского училища олимпийского резерва, которая после первого круга приехала в столицу Забайкалья, имея в своем активе шесть очков и занимая второе место. Первое место с 12 очками уверенно занимала иркутская «Ангара», вы- игравшая все встречи. Третью и четвертую строчки турнирной таблицы с пятью и четырьмя очками соответственно занимали волейболистки Красноярска и Барнаула, и с тремя очками читинская «Забайкалка» была на пятом месте.

Прошедшие игры, к сожалению, не внесли существенных изменений в расстановку команд, хотя забайкальские любители волейбола очень надеялись, что «Забайкалка» в родных стенах, при поддержке своих болельщиков выступит очень удачно и поправит свое турнирное положение. Наши землячки одержали только одну победу – со счетом 3:1 (25:22, 25:21, 22:25 и 25:23) в четвертой игре тура над барнаульской командой «Алтай-Педуниверситет» и с шестью очками обошли ее в табели о рангах.

Иркутская «Ангара», одержав победы во всех матчах, на- брала в Чите 12 очков и в итоге с 24 очками еще более упрочила свое лидерство. Уступив только иркутянкам и набрав девять очков в туре, на втором месте закрепились молодые омички, в активе которых стало 15 очков. Волейболистки Красноярска взяли шесть очков (в сумме – 11), в результате чего они твердо занимают третье место. Наша «Забайкалка», как уже было отмечено, с шестью очками поднялась на четвертое место, а алтайские девчата, не разжившись очками, с прежними четырьмя опустились на последнее – пятое – место. Таковы спортивные итоги прошедшего тура.

В нынешнем сезоне наша «Забайкалка» предстала перед немногочисленными своими поклонниками, по большей части это родители и родственники, в обновившемся составе. Команду пополнили юные воспитанники детских спортивных школ Евгения Лесникова, Дарья Борисова, Арина Черткова, либеро Арина Чебанова 2000 года рождения, Валерия Машталь и Владлена Пшеничная 2001 года рождения. Капитаном команды избрана Вероника Галицких, уже несколько лет выступающая в основном составе. Тренерский состав усилил молодой выпускник факультета физической культуры ЗабГУ Семен Аглеев.
В стартовом составе на игру выходили: Вероника Галицких, Ольга Кравченко, Дарья Валишина, Евгения Лесникова, Дарья Борисова, Кристина Созинова и либеро Мария Середина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ